«Старшее поколение – 2012»

В рамках Международного форума пройдет выставка «Забота, помощь, милосердие – 2012» и выставка-ярмарка «Всё для здоровья». Тематические разделы выставки ярмарки: медицинское оборудование, оборудование для реабилитации, диетическое питание, медицинские клиники, специальная литература, центры здоровья.

11–14 апреля 2012 г.

Организатор: ЗАО «ЭкспоФорум».

Санкт-Петербург, Большой пр. В. О, 103, выставочный комплекс
«Ленэкспо», павильон № 7.

Тел./факс: +7 (812) 240-40-40 (доб. 266), 240-40-40 (доб. 256)

G.Sarycheva@expoforum.ru

www.zabota.lenexpo.ru

 

«Здоровые города России за активное долголетие»

Общероссийский научно-практический форум. Дискуссионные вопросы: повышение роли врачей общей практики и семейных врачей в реализации региональных профилактических программ, современные технологии в области восстановительной медицины XXI века, тендерные аспекты, венчурные пилотные проекты и др.

21–22 апреля 2012 г.

Организатор: федеральный проект «Россия — Активное долголетие» (РАД) Центрального совета сторонников партии «Единая Россия».

Московская область, г. Ступино.

Тел./факс: +7 (495) 665-96-75

russiarad@gmail.com www.раджизни.рф

 

«Ребенок и общество: проблемы здоровья, развития и питания»

IV Конгресс педиатров стран СНГ проводится под эгидой Федерации педиатров стран СНГ, созданной с целью обмена передовым опытом между ведущими специалистами в области охраны здоровья детей и объединяющей национальные педиатрические сообщества. Основные вопросы для обсуждения на мероприятии: современные аспекты рационального вскармливания детей раннего возраста и питания школьников, актуальные вопросы организации медицинской помощи детям, современные технологии генетических исследований в педиатрии, рациональная фармакотерапия в клинической педиатрии, актуальные вопросы подготовки врачей в области педиатрии на современном этапе развития общества.

25–26 апреля 2012 г.

Организаторы: Федерация педиатров стран СНГ, Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины, Национальная ассоциация диетологов и нутрициологов (Россия), Ассоциация педиатров Украины.

Украина, Львов.

Тел./факс: +7 (495) 660-6004

Тел./факс: +38 050 352-1786

nikolay@ipnet.kiev.ua

congresscis@mm-agency.ru

www.fpcis.org.ru

 

«Санкт-Петербург – Гастро-2012»

14-й Международный Славяно- Балтийский научный форум. В рамках форума состоится 11 мероприятий, в числе которых 14-я Международная научная конференция «Гастроэнтерологические и гепатологические аспекты врачебной практики». Темы для обсуждения: общие вопросы гастроэнтерологии и гепатологии; дисбиоз кишечника и методы его коррекции, пробиотики, пребиотики, синбиотики и функциональные продукты питания в клинической практике; проблемы питания здоровых и больных: трофология, лечебное и поддерживающее питание, биологически активные добавки (БАД) к пище в клинической и диетологической практике и др.

Также в рамках форума пройдет 12-я Всероссийская научная конференция «Актуальные вопросы детской гастроэнтерологии и питания», Межрегиональный симпозиум по вопросам детского питания, 11-я Всероссийская научная конференция «Клиническое и функциональное питание, пробиотики, пребиотики, синбиотики и БАД к пище в практике врача» и выставка лекарственных средств, медицинской техники, лечебного питания и БАД к пище.

14–16 мая 2012 г.

Организаторы: ООО «Гастро»,

ООО «Аванетик».

Санкт-Петербург, Московский пр., 97а, конгресс-центр «Московский» отеля Holiday Inn «Московские Ворота».

+7 (812) 499-44-40

gastroforum@list.ru

www.gastroforum.ru